31.03.2021

Инвентаризация в условиях пандемии – мы работаем на ваше благо

Главная / Новости / Инвентаризация в условиях пандемии – мы работаем на ваше благо

Коронавирус сильно изменил нашу жизнь. Многие ушли на самоизоляцию, закрыты границы, нельзя выходить на улицу без маски, запрещено посещать заведения с большим скоплением людей и т.д. В таком режиме мы прожили уже почти 5 месяцев, и неизвестно, что ждёт нас в будущем году.

Но, несмотря на все эти особенности и ограничения, компания ТСД-инвент продолжает работать на ваше благо. Даже в условиях пандемии, мы выполняем свою работу и проводим инвентаризацию и учёт. Мы перевели офис на удалённую работу, обеспечили менеджеров и сотрудников всеми необходимыми средствами защиты и проработали формат проведения инвентаризации под современные реалии, чтобы вы могли не отвлекаться от основной деятельности, не терять своё время и деньги. Доверьте учёт профессионалам, ТСД-инвент проведет инвентаризационную работу качественно и в срок!

Почему так важно проводить учёт и инвентаризацию, несмотря на все ограничения

Инвентаризация – это процедура по контролю сохранности имущества компании. Её суть заключается в сопоставлении фактического наличия ценностей с данными, которые указаны в бухучёте. Проводить учёт необходимо каждый год, а также при нештатных ситуациях, когда требуется составление акта инвентаризации:

Но, даже несмотря на осложнённую эпидемиологической обстановкой работу, все компании и предприятия обязаны провести инвентаризацию собственных активов. На законодательном уровне никаких исключений и послаблений к её проведению нет. Именно поэтому мы продолжили работать и выполняем все свои обязательства на 100%.

С учётом ограничительных мер по борьбе с распространением COVID-19, мы проводим инвентаризацию всеми доступными способами. Всё это предусматривает соблюдение ограничений по социальной дистанции, и полностью исключает распространение инфекции. Также мы предусмотрели резервный состав членов комиссии, на случай заражения коронавирусом. Даже если один или несколько сотрудников, которые являются членами инвентаризационной комиссии, уйдут на самоизоляцию, мы заменим их и проведём учёт в указанные сроки. Всё это позволит вам сэкономить силы и время.

Заключение

Инвентаризация – это обязательная процедура, благодаря которой компания может контролировать собственное имущество. Ещё одна причина, по которой организации заинтересованы в проведении подобных проверок – это штрафы за ошибки в учёте. Если налоговые органы сами в ходе проверки компании обнаружат неучтённое имущество, то это означает, что ваш бухгалтерский отчёт искажён, что приведёт к серьёзным штрафам.

Мы понимаем, что наша работа необходима, и поэтому продолжаем выполнять свои обязательства. Не все компании смогли пережить это трудное время, но мы справились с этим и продолжаем работать в том же режиме, что и ранее.

Заказать инвентаризацию имущества, связаться с нами или проконсультироваться по некоторым вопросам можно по телефону или через форму обратной связи, расположенную в верхней части страницы. При заказе инвентаризации цена будет рассчитана с учётом объёмов деятельности предприятия и других важных моментов. Звоните и заказывайте! И помните, что здоровье превыше всего. Соблюдайте все необходимые меры, а ТСД-инвент поможет провести инвентаризацию согласно установленным правилам и в короткий период времени!

К списку новостей